Preisträgerinnen und Preisträger des Fördervereins der Technischen Fakultät e.V.
Jahr |
Name |
Preis |
|
|
|
|
||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
27.09.2023 | Dr.-Ing. Mevlüt Yalaz | ftf-Preis für die beste Promotion | ||||||
27.09.2023 | Lucas Holtorf | ftf-Preis für den besten Bachelor-Abschluss Elektrotechnik und Informationstechnik | ||||||
27.09.2023 | Sven Scheffler | ftf-Preis für den besten Bachelor-Abschluss in Wirtschaftsingenieurwesen Elektrotechnik und Informationstechnik | ||||||
27.09.2023 | Leon Neidhardt | ftf-Preis für den besten Master-Abschluss in Wirtschaftsingenieurwesen Elektrotechnik und Informationstechnik | ||||||
27.09.2023 | Christian Kanarski | ftf-Preis für den besten Master-Abschluss in Electrical Engineering and Information Technology | ||||||
27.09.2023 | Karolin Krüger | ftf-Preis für den besten Master-Abschluss in Electrical Engineering and Information Technology | ||||||
27.09.2023 | Dario Metschies | ftf-Preis für den besten Master-Abschluss in Electrical Engi-neering and Information Technology | ||||||
27.09.2023 | Daniel Mäckelmann | ftf-Preis für den besten Bachelor-Abschluss in Informatik | ||||||
27.09.2023 | Max Wiedenhöft | ftf-Preis für den besten Master-Abschluss in Informatik | ||||||
27.09.2023 | Arvid Lepsien | ftf-Preis für den besten Master-Abschluss in Wirtschaftsinformatik Materialwissenschaft | ||||||
27.09.2023 | Kaare Ingwersen | ftf-Preis für den besten Bachelor-Abschluss in Materialwissenschaft | ||||||
27.09.2023 | Erik Greve | ftf-Preis für den besten Master-Abschluss in Materialwissenschaft | ||||||
27.09.2023 | Felix Weisheit |
ftf-Preis für den besten Master-Abschluss in Materialwissenschaft-Wirtschaftsingenieur |
||||||
23.9.2022 | B.Sc. Patricia Jasmin Fuchs | ftf-Preis für den besten Bachelor in Elektrotechnik und Informationstechnik | ||||||
23.9.2022 | M.Sc. Folke Rolf | ftf-Preis für den besten Master in Elektrotechnik und Informationstechnik | ||||||
23.9.2022 | B.Sc. Marten Finck | ftf-Preis für den besten Bachelor Wirtschaftsingenieur Elektrotechnik und Informationstechnik | ||||||
23.9.2022 | M.Sc. Thorben Siebert | ftf-Preis für den besten Master in Wirtschaftsingenieur Elektrotechnik und Informationstechnik | ||||||
23.9.2022 | B.Sc. Björn Rasmus Schumacher | ftf-Preis für den besten Bachelor in Informatik | ||||||
23.9.2022 | B.Sc. Thore Sommer | ftf-Preis für den besten Bachelor in Informatik | ||||||
23.9.2022 | B.Sc. Lorenz Ernst Erwin Brehme | ftf-Preis für den besten Master in Wirtschaftsinformatik | ||||||
23.9.2022 | M.Sc. Jonas Jakob Nazarenus | ftf-Preis für den besten Master in Informatik | ||||||
23.9.2022 | M.Sc. Janina Reuter | ftf-Preis für den besten Master in Informatik | ||||||
23.9.2022 | B.Sc. Nele Tornow | ftf-Preis für die beste Bachelorin in Materialwissenschaft | ||||||
23.9.2022 | B.Sc. Tobias Zerbe | ftf-Preis für den besten Bachelor in Materialwissenschaft | ||||||
23.9.2022 | B.Sc. Konstantin Sachse | ftf-Preis für den besten Bachelor Wirtschaftsingenieur Materialwissenschaft | ||||||
23.9.2022 | Dr.-Ing. Stefan Schröder | ftf-Preis für die beste Promotion | ||||||
29.7.2021 | Dr.-Ing. Simon Fichtner | ftf-Preis für die beste Promotion | ||||||
29.7.2021 | M. Sc. Sean Borchert | ftf-Preis für den besten Master in Wirtschaftsingenieur Elektrotechnik und Informationstechnik | ||||||
29.7.2021 | M. Sc. Kim-Fabian Wachlin | ftf-Preis für den besten Master in Wirtschaftsinformatik | ||||||
29.7.2021 | M. Sc. Klaus Jakob Offermann | ftf-Preis für den besten Master in Materialwissenschaft | ||||||
29.7.2021 | M. Sc. Kai-Oliver Prott | ftf-Preis für den besten Master in Informatik | ||||||
29.7.2021 | M. Sc. Marc Wessl | ftf-Preis für den besten Master in Elektrotechnik und Informationstechnik | ||||||
29.7.2021 | M. Sc. Yasi Abdussaffat | ftf-Preis für den besten Master in Electrical Engineering and Information Technology | ||||||
29.7.2021 | B. Sc. Kolja Luca Sielmann | ftf-Preis für den besten Bachelor in Wirtschaftsinformatik | ||||||
29.7.2021 | B. Sc. Karoline Gussow | ftf-Preis für den besten Bachelor in Wirtschaftsingenieurin Elektrotechnik und Informationstechnik | ||||||
29.7.2021 | B. Sc. Erik Greve | ftf-Preis für den besten Bachelor in Materialwissenschaften | ||||||
29.7.2021 | B. Sc. Marie Hachmann | ftf-Preis für den besten Bachelor in Wirtschaftsingenieurin Materialwissenschaft | ||||||
29.7.2021 | B. Sc. Jonas Jakob Nazarenus | ftf-Preis für den besten Bachelor in Informatik | ||||||
02.7.2020 | M. Sc. Johannes Kuprat | ftf-Preis für den besten Master in Wirtschaftsingenieur Elektrotechnik und Informationstechnik | ||||||
02.7.2020 | M. Sc. Isabelle Puttrus | ftf-Preis für den besten Master in Wirtschaftsinformatik | ||||||
02.7.2020 | M. Sc. Daniel Schiwietz | ftf-Preis für den besten Master in Materialwissenschaft | ||||||
02.7.2020 | M. Sc. Eren Bora Yilmaz | ftf-Preis für den besten Master in Informatik | ||||||
02.7.2020 | M. Sc. Leon Pohl | ftf-Preis für den besten Master in Elektrotechnik und Informationstechnik | ||||||
02.7.2020 | B. Sc. Dennis Schlüter | ftf-Preis für den besten Bachelor in Wirtschaftsinformatik | ||||||
02.7.2020 | B. Sc. Luis Joerss | tft-Preis für den besten Bachelor in Wirtschaftsingenieur Materialwissenschaft | ||||||
02.7.2020 | B. Sc. Lukas Elsner | ftf-Preis für den besten Bachelor in Wirtschaftsingenieur Elektrotechnik und Informationstechnik | ||||||
02.7.2020 | B.Sc. Klaus Jakob Offermann | ftf-Preis für den besten Bachelor in Materialwissenschaften | ||||||
02.7.2020 | B. Sc. Marvin Lira | ftf-Preis für den besten Bachelor in Informatik | ||||||
02.7.2020 | Dr. Lars Rohwedder | ftf-Preis für die beste Promotion | ||||||
21.6.2019 | M.Sc. Silas Christoph Reigardt | ftf-Preis für den besten Master in Wirtschaftsingenieur Elektrotechnik und Informationstechnik | ||||||
21.6.2019 | M.Sc. Monja Gronenberg | ftf-Preis für den besten Master in Materialwissenschaft | ||||||
21.6.2019 | M.Sc. Sören Henning | ftf-Preis für den besten Master in Informatik | ||||||
21.6.2019 | M.Sc. Jan-Ludwig Lafrenz | ftf-Preis für den besten Master in Elektrotechnik und Informationstechnik | ||||||
21.6.2019 | M.Sc. Bastian Biedermann | ftf-Preis für den besten Master in Elektrotechnik und Informationstechnik | ||||||
21.6.2019 | B.Sc. Daniel Lucas | ftf-Preis für den besten Bachelor in Wirtschaftsinformatik | ||||||
21.6.2019 | B.Sc. Sven-Ole Busch | ftf-Preis für den besten Bachelor in Wirtschaftsingenieur Elektrotechnik und Informationstechnik | ||||||
21.6.2019 | B.Sc. Huu Chành Trinh | ftf-Preis für den besten Bachelor in Materialwissenschaften | ||||||
21.6.2019 | B.Sc. Eren Bora Yilmaz | ftf-Preis für den besten Bachelor in Informatik | ||||||
21.6.2019 | B.Sc. Morten Adrian Fischer | ftf-Preis für den besten Bachelor in Elekrotechnik und Infformationstechnik | ||||||
21.6.2019 | Dr.Ing- Melike Baytekin Gerngroß | ftf-Preis für die beste Promotion | ||||||
29.6.2018 |
M.Sc. Prasanth Velvaluri |
ftf-Preis für den besten Master in Materialwissenschaft |
|
|
|
|
||
29.6.2018 |
B.Sc. Daniel Schwietz |
ftf-Preis für den besten Bachelor in Materialwissenschaft |
|
|
|
|
||
29.6.2018 |
M.Sc. Seedo Eldho Paul |
ftf-Preis für den besten Master Digital Communication in Elektrotechnik und Informationstechnik |
|
|
|
|
||
29.6.2018 |
M.Sc. Daniel Miek |
ftf-Preis für den besten Master in Elektrotechnik und Informationstechnik |
|
|
|
|
||
29.6.2018 |
B.Sc. Jan-Ludwig Lafrenz |
ftf-Preis für den besten Bachelor in Elektrotechnik und Informationstechnik |
|
|
|
|
||
29.6.2018 |
M.Sc. Christin Bald |
ftf-Preis für den besten Master in Wirtschaftsingenieur Elektrotechnik und Informationstechnik |
|
|
|
|
||
29.6.2018 |
B.Sc. Tom Jonas Wettlin |
ftf-Preis für den besten Bachelor in Wirtschaftsingenieur Elektrotechnik und Informationstechnik |
|
|
|
|
||
29.6.2018 |
M.Sc. Pamela Fleischmann |
ftf-Preis für den besten Master in Informatik/Diplominformatik |
|
|
|
|
||
29.6.2018 |
B.Sc. Michael Recker |
ftf-Preis für den besten Bachelor in Wirtschaftsinformatik |
|
|
|
|
||
29.6.2018 |
B.Sc. Wolfgang Ramos Arhuis |
ftf-Preis für den besten Bachelor in Informatik |
|
|
|
|
||
29.6.2018 |
Dr.-Ing. Kim-Manuel Klein |
ftf-Preis für die beste Promotion |
|
|
|
|
||
30.6.2017 |
M.Sc. Alan Shelten |
ftf-Preis für den besten Master in Informtaik/Diplominformatik |
|
|
|
|
||
30.6.2017 |
B.Sc. Björn Werner |
ftf-Preis für den besten Bachelor in Wirtschaftsinformatik |
|
|
|
|
||
30.6.2017 |
B.Sc. Marc André Wittorf |
ftf-Preis für den besten Bachelor in Informatik |
|
|
|
|
||
30.6.2017 | B.Sc. Armin Reimers | ftf-Preis für den besten Bachelor in Materialwissenschaft | ||||||
30.6.2017 |
M.Sc. Lisa Schultz |
ftf-Preis für den besten Master in Wirtschaftsingenieur Elektrotechnik und Informationstechnik |
|
|
|
|
||
30.6.2017 |
B.Sc. Christin Bald |
ftf-Preis für den besten Bachelor in Wirtschaftsingenieur Elektrotechnik und Informationstechnik |
|
|
|
|
||
30.6.2017 |
M.Sc. Hannes Lüder |
ftf-Preis für den besten Master in Elektrotechnik und Informationstechnik |
|
|
|
|
||
30.6.2017 |
M.Sc. Thorben Kaak |
ftf-Preis für den besten Master in Elektrotechnik und Informationstechnik |
|
|
|
|
||
30.6.2017 | M.Sc. Lars Bumke | ftf-Preis für den besten Master in Materialwissenschaft | ||||||
30.6.2017 |
Dr.-Ing. Lars Wienbrandt |
ftf-Preis für die beste Promotion |
|
|
|
|
||
01.7.2016 |
M.Sc. Svenja Dittrich |
ftf-Preis für den besten Master in Materialwissenschaft |
|
|
|
|
||
01.7.2016 |
B.Sc. Monja Möller |
ftf-Preis für den besten Bachelor in Materialwissenschaft |
|
|
|
|
||
01.7.2016 |
M.Sc. Jakob Schikowski |
ftf-Preis für den besten Master in Informatik |
|
|
|
|
||
01.7.2016 |
M.Sc. Finn Tore Hass |
ftf-Preis für den besten Master in Wirtschaftsingenieur Elektrotechnik und Informationstechnik |
|
|
|
|
||
01.7.2016 |
B.Sc. Finn Niclas Zahari |
ftf-Preis für den besten Bachelor in Wirtschaftsingenieur Elektrotechnik und Informationstechnik |
|
|
|
|
||
01.7.2016 |
M.Sc. Merikan Koyun |
ftf-Preis für den betsen Master in Elektro und Informationstechnik |
|
|
|
|
||
01.7.2016 |
M.Sc. Thorben Neustock |
ftf-Preis für den betsen Master in Elektro und Informationstechnik |
|
|
|
|
||
01.7.2016 |
B.Sc. Manuel Amersdorfer |
ftf-Preis für den besten Bachelor in Elektrotechnik und Informationstechnik |
|
|
|
|
||
01.7.2016 |
Dr.-Ing. Michael Bauhuber |
ftf-Preis für die beste Promotion |
|
|
|
|
||
05.6.2015 |
M.Sc. Sören Feja |
ftf-Preis für den besten Master Wirtschaftsinformatik |
|
|
|
|
||
05.6.2015 |
M.Sc. Folke Will |
ftf-Preis für den besten Master in Informatik/Diplominformatik |
|
|
|
|
||
05.6.2015 |
B.Sc. Fabian Warthenpfuhl |
ftf-Preis für den besten Bachelor in Wirtschaftsinformatik |
|
|
|
|
||
05.6.2015 |
B.Sc. Luca Lovisa |
ftf-Preis für den besten Bachelor in Informatik |
|
|
|
|
||
05.6.2015 |
M.Sc. Niklas Panten |
ftf-Preis für den besten Master in Wirtschaftsingenieur Elektrotechnik und Informtaionstechnik |
|
|
|
|
||
05.6.2015 |
B.Sc. Momme Grupp |
ftf-Preis für den besten Bachelor in Wirtschaftsingenieur Elektrotechnik und Informationstechnik |
|
|
|
|
||
05.6.2015 |
M.Sc. Martin Damrath |
ftf-Preis für den besten Master in Elektrotechnik und Informationstechnik |
|
|
|
|
||
05.6.2015 |
M.Sc. Sebastian Salzer |
ftf-Preis für den besten Master in Elektrotechnik und Informationstechnik |
|
|
|
|
||
05.6.2015 |
B.Sc. Hannes Lüder |
ftf-Preis für den besten Bachelor in Elektrotechnik und Informationstechnik |
|
|
|
|
||
05.6.2015 |
Dr.-Ing. André van Hoorn und Dr.-Ing. Christopher Knievel |
ftf-Preis für die beste Promotion |
|
|
|
|
||
13.6.2014 |
M.Sc. Christian Eggeling |
ftf-Preis für den besten Master in Wirtschaftsinformatik |
|
|
|
|
||
13.6.2014 |
B.Sc. Julia Dittmer |
ftf-Preis für den besten Bachelor in Wirtschaftsinformatik |
|
|
|
|
||
13.6.2014 |
B.Sc. Jacob Schikowski |
ftf-Preis für den besten Bachelor in Informatik |
|
|
|
|
||
13.6.2014 |
Dr. Lilian Zhang |
ftf-Preis für die beste Promotion |
|
|
|
|
||
13.6.2013 | M.Sc. Ulf Rüegg | ftf-Preis für den besten Master in Informatil | ||||||
14.6.2013 | B.Sc. Leonid Kahle | ftf-Preis für den besten Bachelor in Materialwissenschaft | ||||||
14.6.2013 | B.Sc, Lars Rohwedder | ftf-Preis für den besten Bachelor in Informatik | ||||||
14.6.2013 | B.Sc. Lars Thorben Neustock | ftf-Preis für den besten Bachelor in Elektrotechnik und Informatik | ||||||
14.6.2013 |
Dr.-Ing. Christoffer Menk |
ftf-Preis für die beste Promotion |
|
|
|
|
||
29.6.2012 | Dipl.-Ing. Stephan Brüske | ftf-Preis für das beste Diplom in Wirtschaftsingenieur Elektrotechnik und Informationstechnik | ||||||
29.6.2012 |
Dr.-Ing. Kai Rothenhagen |
ftf-Preis für die beste Promotion |
|
|
|
|
||
15.7.2011 | M.Sc. Joscha Reimer | ftf-Preis für den besten Master in Informatik | ||||||
15.7.2011 | B.Sc. Florian Grobosch | ftf-Preis für den besten Bachelor in Wirtschaftsinformatik | ||||||
15.7.2011 | B.Sc. Matthias Böhm | ftf-Preis für den besten Bachelor in Informatik | ||||||
15.7.2011 | B.Sc. Alexander Martin Hintz | ftf-Preis für den besten Bachelor in Materialwissenschaft | ||||||
15.7.2011 | B.Sc. Fabian Schütt | ftf-Preis für den besten Bachelor in Materialwissenschaft | ||||||
15.7.2011 | M.Sc. Jan-Hendrik Pöhls | ftf-Preis für den besten Master in Materialwissenschaft | ||||||
15.7.2011 | B.Sc. Hendrik Brüns | ftf-Preis für den besten Bachelor in Elektrotechnik und Informationstechnik | ||||||
15.7.2011 | B.Sc. Semjon Schäfer | ftf-Preis für den besten Bachelor in Materialwissenschaft | ||||||
15.7.2011 |
Dr. Sebastian Fischer |
ftf-Preis für die beste Promotion |
|
|
|
|
||
15.7.2010 | M.Sc. Najeeb Ul Hassan | ftf-Preis für den besten Master in Digital Communications | ||||||
15.7.2010 | B.Sc. Timo Koenen | ftf-Preis für den besten Bachelor in Materialwissenschaft | ||||||
15.7.2010 | M.Sc. Arnim Schuchardt | ftf-Preis für den besten Master in Materialwissenschaft | ||||||
15.7.2010 | M.Sc. Mehdi Keshavarz Hedayati | ftf-Preis für den besten Master in Materialwissenschaft | ||||||
15.7.2010 |
Dr.-Ing. Rodrigo Lima de Miranda |
ftf-Preis für die beste Promotion |
|
|
|
|
||
4.12.2009 | Dipl.-Ing. Stephan Brüske | ftf-Preis für das beste Diplom in Wirtschaftsingenieur Elektrotechnik und Informationstechnik | ||||||
4.12.2009 | Dipl.-Ing. Viet Duc Nguyen | ftf-Preis für das beste Diplom in Wirtschaftsingenieur Elektrotechnik und Informationstechnik | ||||||
4.12.2009 | Dipl.-Ing. Johannes von Hoyningen-Huene | ftf-Preis für das beste Diplom in Elektrotechnik und Informationstechnik | ||||||
4.12.2009 | Dipl.-Ing. Robert Jahns | ftf-Preis für das beste Diplom in Elektrotechnik und Informationstechnik | ||||||
4.12.2009 | Dipl.-Ing. Matthias Schmeling | ftf-Preis für das beste Diplom in Informtaik | ||||||
10.7.2009 | B.Sc. Jan-Hendrik Pöhls | ftf-Preis für den besten Bachelor in Materialwissenschaft | ||||||
10.7.2009 | B.Sc. Maria Claus | ftf-Preis für den besten Bachelor in Materialwissenschaft | ||||||
10.7.2009 | M.Sc. Shenyu Shi | ftf-Preis für den besten Master in Digital Communications | ||||||
10.7.2009 | M.Sc. Florian Schatz | ftf-Preis für den besten Master in Informatik | ||||||
10.7.2009 | B.Sc. Joscha Reimer | ftf-Preis für den besten Bachelor in Informatik | ||||||
10.7.2009 | B.Sc. Arnim Schuchardt | ftf-Preis für den besten Bachelor in Materialwissenschaft | ||||||
10.7.2009 |
Dr. Kirstin Scholz |
ftf-Preis für die beste Promotion |
|
|
|
|
||
5.12.2008 | Dipl.-Ing. Dieter Weber | ftf-Preis für das beste Diplom in Materialwissenschaft | ||||||
5.12.2008 | Dipl.-Ing. Oliver Fleischmann | ftf-Preis für das beste Diplom in Informatik | ||||||
14.7.2008 |
Dr.-Ing. Mady Elbahri |
ftf-Preis für die beste Promotion |
|
|
|
|
||
29.6.2007 |
Dr.-Ing. Klaus von Arnim |
ftf-Preis für die beste Promotion |
|
|
|
|
||
8.12.2006 | Dipl-.Ing. Kathrin Schmeink | ftf-Preis für das beste Diplom | ||||||
30.6.2006 |
Dr.-Ing. Jan-Michael Frahm |
ftf-Preis für die beste Promotion |
|
|
|
|
||
1.7.2005 |
Dr.-Ing. Sven Buchholz |
ftf-Preis für die beste Promotion |
|
|
|
|
||
2.6.2004 |
Dr. Axel Hecht |
ftf-Preis für die beste Promotion |
|
|
|
|
||
20.2.2004 | Nicolas Schrammar | ftf-Preis für das beste Vordiplom in Elektrotechnik und Informationstechnik | ||||||
20.2.2004 | Christian Kluge | ftf-Preis für das beste Vordiplom in Elektrotechnik und Informationstechnik | ||||||
20.2.2004 | Joachim Tischler | ftf-Preis für das beste Vordiplom in Wirtschaftsingenieur Elektrotechnik und Informationstechnik | ||||||
20.2.2004 | Henning Thomas | ftf-Preis für das beste Vordiplon in Informatik | ||||||
20.2.2004 | Gunnar Zindel | ftf-Preis für das beste Vordiplom in Wirtschaftsingenieur Elektrotechnik und Informationstechnik | ||||||
20.2.2004 | Kathrin Schmeink | ftf-Preis für das beste Vordiplom in Elekrotechnik und Informationstechnik | ||||||
20.2.2004 | Max Tuengerthal | ftf-Preis für das beste Vordiplom in Informatik | ||||||
11.7.2003 | Dipl.-Ing. Frank Neumann | ftf-Preis für das beste Diplom in Ingenieurinformatik | ||||||
11.7.2003 |
Dr.-Ing. Frank Daschner |
ftf-Preis für die beste Promotion |
|
|
|
|
||
11.7.2003 |
Dipl.-Ing. Kai Rothenhagen |
ftf-Preis für das beste Diplom in Elektrotechnik und Informationstechnik |
|
|
|
|
||
11.7.2003 |
Dipl.-Ing. Jan Kruse |
ftf-Preis für das beste Diplom in Materialwissenschaft |
|
|
|
|
||
17.2.2003 |
Andreas Schütt |
ftf-Preis für das beste Vordiplom in Materialwissenschaft |
|
|
|
|
||
19.7.2002 |
Dr. Achim Rehmet |
ftf-Preis für die beste Promotion |
|
|
|
|
||
11.2.2002 |
Jan Kruse |
ftf-Preis für das beste Vordiplom in Elektrotechnik |
|
|
|
|
||
11.2.2002 |
Hendrik Janz |
ftf-Preis für das beste Vordiplom in Ingenieur-Informatik |
|
|
|
|
||
11.2.2002 |
Marian Boldt |
ftf-Preis für das beste Vordiplom in Informatik |
|
|
|
|
||
11.2.2002 |
Gunnar Schäfer |
ftf-Preis für das beste Vordiplom in Ingenieur-Informatik |
|
|
|
|
||
19.7.2001 |
Dr. Axel Thran |
ftf-Preis für die beste Promotion |
|
|
|
|
||
12.2.2001 | Ulrich Michael Schwarz | ftf-Preis für das beste Vordiplom in Informatik | ||||||
12.2.2001 | Andreas Schütt | ftf-Preis für das beste Vordiplom in Materialwissenschaft | ||||||
12.2.2001 | Dipl.-Ing Alexander Happe | ftf-Preis für das beste Diplom in Informatik | ||||||
30.6.2000 |
Dr. Thomas Bülow |
ftf-Preis für die beste Promotion |
|
|
|
|
||
30.6.2000 |
Dipl.-Inf. Ronald Kriemann |
ftf-Preis für den besten Diplomabschluss |
|
|
|
|
||
7.2.2000 |
Helge Kraas |
ftf-Preis für das beste Vordiplom in Ingenieur-Informatik |
|
|
|
|
||
8.11.1999 |
Lasse Rempe |
ftf-Preis für das beste Vordiplom in Informatik |
|
|
|
|
||
8.11.1999 |
Rolf Markus Kaack |
ftf-Preis für das beste Vordiplom in Materialwissenschaft |
|
|
|
|
||
8.11.1999 |
Nico Marcussen-Wulff |
ftf-Preis für das beste Vordiplom in Ingenieur-Informatik |
|
|
|
|
||
8.2.1999 |
Klaus von Arnim |
ftf-Preis für das beste Vordiplom in Elektrotechnik |
|
|
|
|
||
12.6.1998 |
Dipl.-Ing.Bernhard Christian Schulz |
ftf-Preis für das beste Diplom in Elektrotechnik |
|
|
||||
12.6.1998 |
Dipl.-Ing.Peter Merz |
ftf-Preis für das beste Diplom in Materialwissenschaft |
|
|
|
|
||
x.y.1998 |
Tobias Rieper |
ftf-Preis für das beste Vordiplom in Elektrotechnik |
|
|
|
|
|
|
x.y.1998 |
Volker Rölke |
ftf-Preis für das beste Diplom in Ingenieur-Informatik |
|
|
|
|
|
|
27.11.1997 |
Gernot Wiese |
ftf-Preis für das beste Vordiplom in Elektrotechnik |
|
|
|
|
||
6.6.1997 |
Dipl.-Ing.Thomas Gülzow |
ftf-Preis für das beste Diplom in Elektrotechnik |
|
|
||||
6.6.1997 |
Dipl.-Ing. Sven Otte |
ftf-Preis für das beste Diplom in Elektrotechnik |
|
|
|
|
||
6.6.1997 |
Dipl.-Ing.. Hauke Schramm |
ftf-Preis für das beste Diplom in Elektrotechnik |
|
|
|
|
||
3.2.1997 |
Nils Madeja |
ftf-Preis für das beste Vordiplom in Elektrotechnik |
|
|
|
|
||
3.2.1997 |
Michael Felsberg |
ftf-Preis für das beste Vordiplom in Ingenieur-Informatik |
|
|
|
|
|
|
13.6.1996 |
Dipl.-Ing. Sönke Carsten-Behrens |
ftf-Preis für das beste Diplom in Elektrotechnik |
|
|
|
|
||
15.12.1994 |
Throsten Ludwig |
ftf-Preis für das beste Vordiplom in Elektrotechnik |
|
|
|
|
||
1.6.1993 |
Ralf Storm |
ftf-Preis für das beste Vordiplom in Elektrotechnik |
|
|
|
|